बनासकांठा जिले के दांतीवाड़ा क्षेत्र में छात्रों को फ्री में जनरल नर्सिंग एंड मिडवाइफरी (GNM) कोर्स में दाखिला दिलाने का झांसा देकर ठगी का एक गंभीर मामला सामने आया है। आरोप है कि पांथावाड़ा क्षेत्र के कुछ छात्रों से दो व्यक्तियों पियूष डाभी और अल्पेश डाभी ने फर्जी वादे कर उनके ओरिजिनल डॉक्युमेंट्स ले लिए और बाद में उनसे पैसे भी ऐंठे। ठगी का शिकार बने छात्रों ने आखिरकार पांथावाड़ा पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई है।
दांतीवाड़ा के छात्रों से ठगी
मिली जानकारी के अनुसार, इन ठगों ने पहले छात्रों को फ्री एडमिशन का लालच दिया और उनका भरोसा जीतकर उनके जरूरी शैक्षणिक दस्तावेज जमा करवा लिए। फिर एडमिशन जल्दी करवाने के बहाने उन्हें राजकोट ले जाया गया, जहां उनसे 1,000 से 5,000 रुपये तक की नकद राशि भी वसूली गई। हालांकि, डेढ़ साल बीत जाने के बाद भी किसी भी छात्र को किसी भी संस्थान में प्रवेश नहीं मिला, और न ही उन्हें उनके डॉक्युमेंट्स वापस मिले।
जब छात्रों ने अपने ओरिजिनल डॉक्युमेंट्स लौटाने की मांग की, तो पियूष और अल्पेश डाभी ने उन्हें धमकियां देनी शुरू कर दीं। इस डर और धोखाधड़ी के चलते अंततः सात से आठ छात्र अपने परिजनों के साथ पांथावाड़ा पुलिस थाने पहुंचे और आरोपियों के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई।
छात्रों का यह भी आरोप है कि केवल वही नहीं, बल्कि दांतीवाड़ा क्षेत्र के लगभग 80 छात्र इसी तरह के झांसे का शिकार हुए हैं। पियूष डाभी, अल्पेश डाभी और उनके एजेंट्स ने GNM समेत अन्य कोर्सों में दाखिले के नाम पर उन्हें ठगा है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है, और आरोपियों की भूमिका की गहनता से जांच की जा रही है।





