Sat, Dec 27, 2025

Jabalpur News : प्राइवेट पैथोलाजी की जाँच रिपोर्ट में 56 वर्षीय महिला कोरोना पॉजिटिव! रिपोर्ट पर संशय

Written by:Atul Saxena
Published:
Jabalpur News : प्राइवेट पैथोलाजी की जाँच रिपोर्ट में 56 वर्षीय महिला कोरोना पॉजिटिव! रिपोर्ट पर संशय

Jabalpur News : कोरोना वायरस का अटैक भेल ही अभी कम हो गया हो लेकिन इसका असर अभी भी वातावरण में है, इसीलिए कभी कभी कोई मरीज सामने आ जाता है, आज जबलपुर की एक प्राइवेट लैब में जाँच के बाद 56 साल की एक महिला के कोरोना पोजिटिव होने की बात सामने आई, हालाँकि स्वास्थ्य विभाग ने कहा कि जब तक मेडिकल कॉलेज के जाँच रिपोर्ट भी पॉजिटिव नहीं आती तब तक मरीज को पॉजिटिव नहीं मान सकते।

मेडिकल कॉलेज की जाँच के बाद ही महिला मानी जाएगी पॉजिटिव 

जबलपुर में एक 56 वर्षीय महिला कोरोना पॉजिटिव निकली है। महिला का टेस्ट प्राइवेट पैथोलाजी लैब में हुआ था। हालांकि महिला कोरोना पॉजिटिव है या नहीं  इस पर अभी संचय बना हुआ है क्योंकि स्वास्थ्य अधिकारी संजय मिश्रा का कहना है की जब तक मेडिकल कॉलेज में कोविड 19 की आईसीएमआर की रिपोर्ट पॉजिटिव नहीं आती तब तक कोरोना पॉजिटिव नहीं माना जा सकता।

प्राइवेट पैथोलाजी लैब पर होगी कार्रवाई 

प्राइवेट पैथोलाजी सेंटर ने न मेडिकल में इसके सैंपल दिए न विक्टोरिया में जिससे यह पता चल सके कि वास्तव में महिला कोरोना पॉजिटिव है या नहीं। वही पैथोलाजी सेंटर से सैम्पल जमा करने की बात कही गई है। साथ ही पहले भी निर्देश दिए जा चुके है कि कोई भी पैथोलाजी अगर कोविड टेस्ट करता है तो एक सैम्पल वह विक्टोरिया या मेडिकल में जमा कराए लेकिन ऐसा नहीं किया गया, स्वास्थ्य अधिकारी संजय मिश्रा ने पैथोलाजी सेंटर के विरुद्ध कार्यवाही की बात कही है।

जबलपुर से संदीप कुमार की रिपोर्ट