Sat, Dec 27, 2025

Jabalpur News : नोटिस भेजकर पत्नी को दे दिया तीन तलाक, पीड़िता ने पुलिस में पति के खिलाफ दर्ज कराई शिकायत

Written by:Amit Sengar
Published:
Jabalpur News : नोटिस भेजकर पत्नी को दे दिया तीन तलाक, पीड़िता ने पुलिस में पति के खिलाफ दर्ज कराई शिकायत

Jabalpur News : तीन तलाक पर सख्त कानून बनने के बावजूद तीन तलाक थमने का नाम नहीं ले रहे हैं, सोशल मीडिया,फोन और चिट्ठी के जरिए तलाक के मामले तो कई सामने आए लेकिन अब जबलपुर की रहने वाली एक महिला को उसके पति ने नोटिस भेजकर तीन तलाक दे दिया है, आरोपी पति शेख आमिर ने अपनी पत्नी को एक नोटिस भिजवाया जिसमें उसने तीन बार तलाक कहकर पत्नी से रिश्ता खत्म कर लिया,जिसके बाद अब पीड़िता, हनुमान ताल पुलिस की शरण लेते हुए मामले की थाने में दहेज प्रताड़ना और 3 तलाक देने की तहरीर दी है,जिसके बाद पुलिस ने महिला की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है।

यह है मामला

सीएसपी अखिलेश गौर ने जानकारी देते हुए , बताया कि मक्का नगर में रहने वाली 30 साल की महिला शहनाज बनो ने हनुमानताल थाना पुलिस को दी गई अपनी शिकायत में कहा है कि उसका निकाह साल 2013 में मुस्लिम रीति रिवाज से शेख आमिर के साथ हुआ था,शादी के दौरान परिजनों ने अपनी हैसियत के मुताबिक दहेज दिया,लेकिन शादी के 2 माह बाद से ही पति शेख आमिर सहित सास-ससुर और ननद 5 लाख रुपए की मांग करने लगे थे,मांग पूरी न होने पर मानसिक और शारीरिक प्रताड़ना पति ने ससुराल वालो के साथ मिलकर देना शुरू कर दी,जिसके बाद वह अपने मायके चली गई,लेकिन फिर भी जब मांग पूरी नहीं हुई।

तो 6 दिसंबर साल 2016 में पति शेख आमिर ने तलाक का पहला नोटराइज स्टाम्प में तलाकनामा का नोटिस भेजा,उसके बाद 16 जनवरी 2023 में दूसरा नोटिस और फिर इसी तरह 17 मार्च 2023 को तलाकनामा भेजकर तलाक दे दिया,जिसके बाद पीड़ता के परिजनों ने पति शेख आमिर समेत ससुराल वालों को समझाने की कोशिशें की,लेकिन ससुराल वाले बिना 5 लाख रुपए के किसी भी बात को सुनने राजी नहीं हुए, जिसके बाद पीड़िता ने अपने पति शेख आमिर समेत सास, ससुर और ननद के ख़िलाफ़ हनुमानताल थाने में शिकायत दर्ज करवाई,जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।
जबलपुर से संदीप कुमार की रिपोर्ट