MP Breaking News
Sat, Dec 20, 2025

Neemuch News: झरनेश्वर महादेव का झरना लोगों को कर रहा मंत्रमुग्ध, करोड़ों की लागत से बनी नई सड़क का लोकार्पण

Written by:Sanjucta Pandit
Published:
Neemuch News: झरनेश्वर महादेव का झरना लोगों को कर रहा मंत्रमुग्ध, करोड़ों की लागत से बनी नई सड़क का लोकार्पण

Neemuch News : नीमच में लगातार हो रही बारिश से श्रावणमास से पूर्व ही झनरेश्वर महादेव का झरना बहने लगा। बड़ी संख्या में भक्तों की संख्या बढ़ गई है। झनरेश्वर महादेव प्रमुख सड़क जो कि लगभग 3 करोड़ 30 लाख की लागत से बनी है। जिसका मनासा विधायक माधव मारू ने लोकार्पण किया है, जिससे आम लोगों को आने-जाने में अब किसी प्रकार की असुविधा नहीं होगी।

भगवान शिव का बडा शिवलिंग स्थापित

समीप पर्यटक स्थल ग्राम कंजार्डा चौकडी में अरावली पर्वत की आखिरी श्रेणी में बसा बहुत ही सुन्दर मनमोहने वाला स्थान झनरेश्वर महादेव है जो घने जंगलों मे स्थित होकर चारों ओर से हरियाली से ढंका हुआ है। यह पर्यटन स्थल तहसील मुख्यालय से 26 किलोमीटर की दूरी पर होकर यहां भगवान शिव का बडा शिवलिंग स्थापित है।

प्रमुख सड़क का लोकार्पण

वहीं, बड़े-बड़े पहाड़ों से बारिश के चलते झरना बहने लगा है। इससे सुंदरता में चार-चांद लग गए हैं। मंदिर पर सालों से अखंड ज्योत जल रही है। अखंड रामायण पाठ भी हो रहा है, जिसका वाचन ग्राम के ही लोग बारी-बारी से करते है। मास्टर प्लान में झरनेश्वर महादेव के मंदिर के निर्माण को लेकर करीब दो करोड़ की राशि स्वीकृत हो चुकी है। जिसमें मंदिर का निर्माण गार्डन व पर्यटकों के लिए रुकने की व्यवस्था व पानी की टंकी आदि सुविधाओं विस्तार किया जाना है। इसके अतिरिक्त, कंजार्डा से झरनेश्वर महादेव जोड़ने वाली प्रमुख सड़क का लोकार्पण भी किया जा चुका है।

नीमच से कमलेश सारडा की रिपोर्ट