Hindi News

कर्मचारियों को बड़ा तोहफा, DA में 2.4% की वृद्धि, खाते में इतनी बढ़कर आएगी सैलरी

Written by:Pooja Khodani
Published:
कर्मचारियों को बड़ा तोहफा, DA में 2.4% की वृद्धि, खाते में इतनी बढ़कर आएगी सैलरी

जमशेदपुर, डेस्क रिपोर्ट। यूसील कर्मचारियों को रक्षा बंधन से पहले बड़ा तोहफा मिला है। इन कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 2.4% वृद्धि की गई है, जिसके बाद डीए बढकर 28 फीसदी हो गया है। इसकी अधिसूचना 15 जुलाई तक जारी की जाएगी। इससे सैलरी में 700 रुपए से लेकर 5000 रुपए तक की बढ़ोतरी होगी। इसका लाभ अगले महीने अगस्त के वेतन में बढ़ोत्तरी के रूप में मिलेगा। इससे पहले अप्रैल माह में 0.5 प्रतिशत मंहगाई भत्ता की बढ़ोतरी की गई थी।

यह भी पढ़े.. लाखों कर्मचारियों के लिए गुड न्यूज! 2023 तक मिलेगा ये बड़ा लाभ, 25 लाख तक मिलेगा एडवांस

दरअसल, पूरे देश भर की सार्वजनिक क्षेत्र की उपक्रमों की महंगाई भत्ता से जुड़ी ऑल इंडिया प्राइस इंडेक्स (All India Price Index) के द्वारा इससे संबंधित सूची जारी की गई है।इसके तहत जुलाई से 2.4 % की वृद्धि के साथ महंगाई भत्ते का लाभ मिलेगा। पूर्व में डीए 25.6 प्रतिशत था, जो अब बढ़कर 28 प्रतिशत पहुंच गया है। 15 जुलाई तक इस बढ़े हुए महंगाई भत्ते को लेकर अधिसूचना जारी की जाएगी।

यह भी पढ़े.. MP: 10 जुलाई से फिर चलेगी ये ट्रेन, इन ट्रेनों के फेरे बढ़े, इनका रूट बदला, 1 दर्जन रद्द

महंगाई भत्ता 2.4% में वृद्धि के बाद 4000 कंपनी कर्मी लाभान्वित होंगे। इस बढ़ोतरी के बाद नए कर्मचारियों को न्यूनतम 700 रुपया व 25 साल सेवा पूरे कर चुके कर्मचारियों को अधिकतम पांच हजार रूपए की वृद्धि का अनुमान है। इस संबंध में यूसिल श्रमिक संगठन के नेता सूमो यूनियन के महासचिव रमेश माझी व यूरेनियम कामगार यूनियन के महासचिव बीरबल सिंह का कहना है कि जुलाई माह में महंगाई भत्ता बढ़ने वाला हैं, लेकिन अबतक इसकी लिखित पत्र प्रबंधन की ओर से अभी तक नहीं मिला है।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Pooja Khodani
लेखक के बारे में
खबर वह होती है जिसे कोई दबाना चाहता है। बाकी सब विज्ञापन है। मकसद तय करना दम की बात है। मायने यह रखता है कि हम क्या छापते हैं और क्या नहीं छापते। (पत्रकारिता में 9 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ हर खबर पर पैनी नजर) View all posts by Pooja Khodani
Follow Us :GoogleNews