MP Breaking News
Mon, Dec 15, 2025

चुनाव आयोग चुनावी प्रक्रिया को नष्ट करने के लिए कर रहा सांठगांठ, प्रियंका गांधी वाड्रा ने लगाए गंभीर आरोप

Written by:Mini Pandey
प्रियंका गांधी के बयान उस समय आए हैं, जब लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने मुख्य निर्वाचन आयुक्त पर वोट चोरों को संरक्षण देने और लोकतंत्र को नुकसान पहुंचाने वालों की मदद करने का आरोप लगाया।
चुनाव आयोग चुनावी प्रक्रिया को नष्ट करने के लिए कर रहा सांठगांठ, प्रियंका गांधी वाड्रा ने लगाए गंभीर आरोप

कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने गुरुवार को निर्वाचन आयोग पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि यह संस्था चुनावी प्रक्रिया को नष्ट करने में सहयोग कर रही है। उन्होंने लोगों से राहुल गांधी के नई दिल्ली में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस को देखने की अपील की, ताकि देश में हो रही घटनाओं और लोकतंत्र पर मंडरा रहे खतरे को समझा जा सके। प्रियंका ने कहा कि निर्वाचन आयोग की कार्यप्रणाली लोकतंत्र और संविधान को कमजोर कर रही है।

वायनाड के मुट्टिल में वायनाड मुस्लिम अनाथालय के बाहर पत्रकारों से बात करते हुए प्रियंका गांधी ने जोर देकर कहा कि लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए सभी को एकजुट होकर लड़ना होगा। उन्होंने कहा, “हमें अपने देश के लिए, हमारे संविधान के लिए और लोकतंत्र के लिए लड़ना होगा।” उनके इस बयान ने राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी है।

वोट चोरों को संरक्षण देने का आरोप 

प्रियंका गांधी के बयान उस समय आए हैं, जब लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने मुख्य निर्वाचन आयुक्त पर वोट चोरों को संरक्षण देने और लोकतंत्र को नुकसान पहुंचाने वालों की मदद करने का आरोप लगाया। राहुल ने कर्नाटक की एक विधानसभा सीट के आंकड़ों का हवाला देते हुए दावा किया कि कांग्रेस समर्थकों के वोटों को व्यवस्थित रूप से हटाया जा रहा है।

गलत और आधारहीन करार दिया

निर्वाचन आयोग ने राहुल गांधी के इन आरोपों को गलत और आधारहीन करार दिया है। आयोग ने कहा कि मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ लगाए गए आरोप निराधार हैं। इस विवाद ने देश में चुनावी प्रक्रिया की निष्पक्षता पर सवाल उठाए हैं और इसे लेकर राजनीतिक बहस तेज हो गई है।