MP Breaking News
Tue, Dec 16, 2025

‘मजार को छूकर तो देखो; सीएम योगी और विधायक शलभ मणि त्रिपाठी को मिली जान से मारने की धमकी

Written by:Saurabh Singh
धमकी में लिखा गया, ‘मजार को छूकर देख लो’, ‘सदर विधायक को गोली मार देंगे’, और ‘मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का हाल भी बुरा कर देंगे'।
‘मजार को छूकर तो देखो; सीएम योगी और विधायक शलभ मणि त्रिपाठी को मिली जान से मारने की धमकी

उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसमें देवरिया सदर के विधायक डॉ. शलभ मणि त्रिपाठी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी दी गई है। यह धमकी ‘एमडी सेराज’ नामक ईमेल आईडी से भेजी गई, जिसके बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई शुरू कर दी। मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच साइबर सेल को सौंप दी गई है, और धमकी के स्रोत का पता लगाने के लिए गहन छानबीन चल रही है।

धमकी का कारण देवरिया के गोरखपुर रोड पर रेलवे ओवरब्रिज के पास बने एक मजार से जुड़ा है। विधायक शलभ मणि त्रिपाठी ने पहले इस मजार के अवैध विस्तार पर सवाल उठाए थे, जिसमें उन्होंने बंजर जमीन और नेशनल हाइवे पर मजार के निर्माण और इसके नक्शे की वैधता पर सवाल उठाया था। जून 2025 में उन्होंने इस मुद्दे को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की थी और मजार के अनधिकृत विस्तार पर आपत्ति जताई थी। यह धमकी उसी विवाद से जुड़ी मानी जा रही है।

मजार को छूकर देख लो

धमकी में लिखा गया, ‘मजार को छूकर देख लो’, ‘सदर विधायक को गोली मार देंगे’, और ‘मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का हाल भी बुरा कर देंगे’। यह धमकी सोशल मीडिया और एक वेबसाइट के कमेंट बॉक्स में पोस्ट की गई, जिसके बाद यह तेजी से वायरल हो गई। धमकी की भाषा और इसके सार्वजनिक होने से स्थानीय स्तर पर तनाव बढ़ गया है, और लोग इस मामले पर बारीकी से नजर रखे हुए हैं।

आईपी एड्रेस की ट्रेसिंग के लिए साइबर सेल को जिम्मेदारी

देवरिया के पुलिस अधीक्षक विक्रांत वीर ने बताया कि धमकी की सूचना मिलते ही पुलिस ने स्वतः संज्ञान लिया और जांच शुरू कर दी। कमेंट बॉक्स, ईमेल आईडी, और संबंधित आईपी एड्रेस की ट्रेसिंग के लिए साइबर सेल को जिम्मेदारी सौंपी गई है। पुलिस इस मामले को गंभीरता से ले रही है और धमकी देने वाले की पहचान जल्द से जल्द करने के लिए सभी तकनीकी संसाधनों का उपयोग कर रही है। इस घटना ने स्थानीय और राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी है।