उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने बिहार में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ कथित अभद्र टिप्पणियों के बाद गांधी परिवार पर तीखा हमला बोला। मौर्य ने शुक्रवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर कहा कि गांधी परिवार को नरेंद्र मोदी की सादगी और मेहनत रास नहीं आ रही, क्योंकि उनकी “चांदी की चम्मच” पर मोदी की “चाय की चम्मच” भारी पड़ रही है। उन्होंने राहुल गांधी, सोनिया गांधी और प्रियंका गांधी वाद्रा पर निशाना साधते हुए कहा कि यह तिकड़ी नफरत और अहंकार में डूबी है और जनता का अपमान कर रही है।
मौर्य ने कहा कि नरेंद्र मोदी, जो देश के सबसे बड़े पिछड़े वर्ग से आते हैं, उनकी मेहनत और पसीने को देखकर जनता ने उन्हें तीन बार प्रधानमंत्री चुना। उन्होंने गांधी परिवार पर तंज कसते हुए कहा कि वे मोदी को “मौत का सौदागर”, “नीच” और “वोट चोर” जैसे शब्दों से अपमानित करते हैं, जो वास्तव में जनता का मजाक उड़ाने के समान है। मौर्य ने दावा किया कि गांधी परिवार ने अब अपनी “हल्की मंडलियों” को भी मोदी के खिलाफ अपशब्दों का ठेका दे दिया है, जो उनकी नफरत की राजनीति को दर्शाता है।
बिहार की जनता करारा जवाब देगी
यह विवाद बिहार में कांग्रेस की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान सामने आए एक वायरल वीडियो से शुरू हुआ, जिसमें दरभंगा में कुछ अज्ञात लोगों ने मंच से प्रधानमंत्री मोदी और उनकी दिवंगत मां के लिए कथित तौर पर अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया। इस वीडियो के बाद भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने राहुल गांधी और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता तेजस्वी यादव को निशाने पर लिया। BJP ने कहा कि यह घटना विपक्ष की “अपशब्दों की राजनीति” का हिस्सा है और बिहार की जनता इसका करारा जवाब देगी।
गांधी परिवार की नकारात्मक राजनीति
वायरल वीडियो दरभंगा का बताया जा रहा है, जहां से राहुल गांधी, प्रियंका गांधी वाद्रा और तेजस्वी यादव बुधवार को मुजफ्फरपुर के लिए मोटरसाइकिल पर रवाना हुए थे। BJP ने इस घटना की निंदा करते हुए राहुल गांधी को जिम्मेदार ठहराया और कहा कि यह विपक्ष की हताशा को दर्शाता है। मौर्य ने अपने बयान में जोर देकर कहा कि मोदी की सादगी और जनता से जुड़ाव ने उन्हें बार-बार सत्ता में लाया है, और गांधी परिवार की नकारात्मक राजनीति को जनता स्वीकार नहीं करेगी।





