"प्लीज मुझे माफ़ कर दो, मैंने तुम्हारा करियर बर्बाद किया... एक मौका दो खुद को साबित करने का – यही कहा उस डायरेक्टर ने मशहूर हीरोइन से।"
mpbreakingnews
ऐक्ट्रिस मौसमी चटर्जी ने बताया कि डायरेक्टर ऋषिकेश मुखर्जी ने एक बार खुद माना कि उन्होंने जानबूझकर उनका करियर बर्बाद करने की कोशिश की थी।
mpbreakingnews
मौसमी ने ऋषिकेश की फिल्म 'गुड्डी' में काम करने से मना कर दिया था, जिससे डायरेक्टर के मन में बदले की भावना पैदा हो गई थी।
mpbreakingnews
अपने लंबे करियर के बावजूद, मौसमी और ऋषिकेश ने केवल 1992 के टीवी शो 'तलाश' में एक साथ काम किया।
mpbreakingnews
एक मुलाकात में ऋषिकेश मुखर्जी ने खुद फोन करके मौसमी को बुलाया और कहा, "इंदु, मुझे माफ कर दो, मैंने तुम्हारा करियर बर्बाद किया।"
mpbreakingnews
मौसमी ने बताया कि उनके पिता ने उन्हें ऋषिकेश की फिल्म में काम करने की इजाजत नहीं दी थी क्योंकि उसमें छोटी फ्रॉक पहननी थी, जो उनके परिवार की परंपरा के खिलाफ था।
mpbreakingnews
उन्होंने कहा कि एक फिल्म के लिए उन्हें पहले कास्ट किया गया था लेकिन बाद में किसी और हीरोइन को ले लिया गया।
mpbreakingnews
अपनी गलती मानते हुए ऋषिकेश ने मौसमी से कहा, "मुझे खुद को सुधारने का एक मौका दो" और उन्हें 'तलाश' में रोल ऑफर किया।
mpbreakingnews
डायरेक्टर ने कहा कि मौसमी में वह स्पिरिच्वल गहराई है जो उनकी सुझाई गई अन्य हीरोइन में नहीं दिखती, इसलिए उन्होंने उन्हें तलाश में कास्ट किया।
“भीगी बारिश में हीरो की बाहों में लहराई एक्ट्रेस, गाना बना चार्टबस्टर और फिल्म ने मचाया धमाल… फिर भी अमिताभ बच्चन की हीरोइन की आंखों से छलक पड़े आंसू।”