प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यकाल के ग्यारह वर्ष पूरे होने पर सीएम मोहन यादव ने बधाई दी है। उन्होंने कहा कि वर्तमान का दौर भारत का स्वर्णिम काल है। प्रधानमंत्री जी ने जो कार्य किये हैं वह, न भूतो न भविष्यति है। मैं मध्यप्रदेश सरकार की ओर से उन्हें बधाई देता हूँ तथा उम्मीद करता हूँ कि 2029 में भी मोदी जी ही देश का नेतृत्व करेंगे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि उनके कार्यकाल में देश के विकास से लेकर सुरक्षा व्यवस्था तक अभूतपूर्व कार्य हुए है और ऑपरेशन सिंदूर इसका एक बड़ा उदाहरण हैं। उन्होंने कहा ‘प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत ने हर क्षेत्र में प्रगति की है। सेवा, सुशासन और गरीब-कल्याण के ये 11 साल विकसित भारत के संकल्प की मजबूत नींव हैं।’
सीएम मोहन यादव ने दी पीएम मोदी को बधाई
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार के ग्यारह वर्ष पूरे होने पर मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने उन्हें बधाई देते हुए इस कालखंड को भारत का स्वर्णिम काल करार दिया। उन्होंने कहा कि मोदी जी ने ऐसे कार्य किए हैं जो भूतो न भविष्यति की मिसाल हैं। चाहे देश की सुरक्षा व्यवस्था हो या विकास के नए प्रतिमान..हर क्षेत्र में अभूतपूर्व उपलब्धियां दर्ज हुई हैं। मुख्यमंत्री ने शुभकामनाएं देते उम्मीद व्यक्त की कि 2029 में भी नरेंद्र मोदी ही देश के प्रधानमंत्री बनें।
प्रधानमंत्री के प्रति आभार व्यक्त किया
सीएम मोहन यादव ने कहा कि इन 11 वर्षों में गरीब, किसान, महिला और युवा सहित हर वंचित वर्ग के जीवन में सकारात्मक बदलाव आए हैं। भारत आज विश्व की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन चुका है। आस्था से लेकर अर्थव्यवस्था, परंपरा से प्रौद्योगिकी, कृषि से उद्योग और नौकरी से स्टार्टअप तक हर क्षेत्र में नए कीर्तिमान स्थापित हुए हैं। उन्होंने अनुच्छेद 370 की समाप्ति, नागरिकता संशोधन अधिनियम, नारी शक्ति वंदन अधिनियम, तीन तलाक की समाप्ति, श्रीराम मंदिर निर्माण और G20 की सफल अध्यक्षता जैसे निर्णयों को ‘Nation First’ की भावना का प्रतीक बताया। सीएम यादव ने मध्यप्रदेश की जनता की ओर से प्रधानमंत्री मोदी का आभार व्यक्त करते हुए कहा, “140 करोड़ भारतीयों का जीवन गरिमामय, आसान और समृद्ध बनाने के लिए हम आपके आभारी हैं।”





