MP Breaking News
Mon, Dec 22, 2025

अपराधी-बदमाशों के लिए क्रूर और सज्जनों के लिए संवेदनशील बने पुलिस: आईजी योगेश देशमुख

Written by:Mp Breaking News
Published:
अपराधी-बदमाशों के लिए क्रूर और सज्जनों के लिए संवेदनशील बने पुलिस: आईजी योगेश देशमुख

भिंड: पुलिस का क्रूर चेहरा खत्म करने के लिए जनता के प्रति पुलिस का संवेदनशील होना अतिआवशयक है, पुलिस अधिकारी और कर्मचारी बदमाशों के प्रति  क्रूरता दिखाएं और जनता के प्रति संवेदनशीलता से  पेश आएं। थाना प्रभारियों के द्वारा निजी लोगों से वसूली करवाने के मामले पर बोले कि आगे से पुलिस अधीक्षक  इस पर बात ध्यान देंगे।

चंबल के नवागत पुलिस महा निरीक्षक योगेश देशमुख आज पहली बार भिंड पहुंचे। यहां पर उन्होंने कई थानों का निरीक्षण किया। इस दौरान कई पुलिसकर्मियों को अच्छे कार्य और बेहतर ड्रेसिंग के लिए प्राइस दिया गया तो कईयों के खिलाफ कार्यवाही की बात आई जी द्वारा कही गई। थानों के निरीक्षण के दौरान पुलिस अधीक्षक रुडोल्फ अल्वारेस साथ में मौजूद रहे। आपको बता दें कि योगेश देशमुख पूर्व में भिण्ड एसपी भी रह चुके हैं। आईजी ने थानों में पहुंच कर वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया। ऐसे में कई लापरवाह पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्यवाही के लिए उन्होंने बोला तो वहीं चुस्त-दुरुस्त और कुशलता से काम कर रहे पुलिसकर्मियों को उन्होंने इनाम भी दिया। इस दौरान थाना परिसर में खड़ी पुलिसकर्मियों की बिना नंबर की गाड़ियों एवं पुलिस लिखे वाहनों पर भी चालान करने के आदेश उन्होंने यातायात पुलिस को दिए। आईजी ने बेहद ही बारीकी से थानों का निरीक्षण किया। इस दौरान मीडिया से बात करते हुए उन्होंने पुलिस को क्रूर भी बोल दिया और कहा कि बदमाशों के प्रति सख्ती बरतनी है और समाज के अच्छे वर्ग के साथ सौहार्दपूर्ण व्यवहार करना है और पुलिस का जो क्रूर चेहरा है वो जनता के सामने ना आये, हमें जनता का विश्वास भी जीतना है।

विधानसभा चुनावों की तरह पुलिस अधीक्षक पर जताया विश्वास

चंबल के आईजी योगेश देशमुख के द्वारा जिले के पुलिस अधीक्षक रुडोल्फ अल्वारेस के प्रति विश्वास जताया गया है कि जिस प्रकार से उन्होंने बेहतरीन तरीके से हिंसा रहित विधानसभा चुनाव संपन्न कराए हैं ठीक उसी प्रकार से लोकसभा चुनावों में भी हिंसा रहे चुनाव कराने में उन्हें सफलता मिलेगी। श्री देशमुख का कहना था कि आने वाले लोकसभा चुनाव में जन सामान्य वोटर निर्भीक होकर मतदान करें और चुनाव के दौरान किसी भी प्रकार की कोई अप्रिय घटना ना हो इसके लिए हम पूरी तरह से तैयार हैं और भिंड में एक बार फिर से विधानसभा जैसे अच्छे और बेहतर चुनाव संपन्न होंगे ऐसा मेरा विश्वास है

सिपाही गुरदास को दिया ₹1000 का इनाम

आई जी चंबल योगेश देशमुख के द्वारा बेहतरीन कार्य करने के लिए और अच्छे शारीरिक स्वास्थ्य वह बेहतरीन वर्दी पहनने के लिए आरक्षक गुरदास सोही को इनाम स्वरूप 1 हजार देने के आदेश जारी किए ज्ञात हो कि ईमानदारी और कर्तव्य निष्ठा के साथ  जिले में काम करने के लिए उक्त आरक्षक गुरदास जाने जाते हैं