Sun, Dec 28, 2025

सतना में आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई, 5 कारोबारियों के ठिकानों पर की गई छापेमारी

Written by:Sanjucta Pandit
Published:
मिली सूचना के अनुसार, जबलपुर, रायपुर के अलावा दिल्ली में भी छापेमार कार्रवाई की सूचना मिली है। इससे सभी बड़े कारोबारी में हड़कंप मचा हुआ है।
सतना में आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई, 5 कारोबारियों के ठिकानों पर की गई छापेमारी

Satna News : मध्य प्रदेश का सतना जिला एक बार फिर सुर्खियों में छाया हुआ है। दरअसल, यहां आयकर विभाग ने आज बड़ी कार्रवाई की है। एक साथ पांच बड़े कारोबारी के घर और कार्यालय में छापा मारा है। इससे पूरे शहर में हड़कंप मच गया है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, जिले में आयकर विभाग द्वारा की गई। अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई है।

दरअसल, एक साथ इससे पहले कभी भी छापेमार कार्रवाई बड़े कार्यवाहियों पर नहीं की गई है। आयकर विभाग की टीम 50 गाड़ियों से यह कार्रवाई करने पहुंची।

इन लोगों के यहां की गई छापेमारी

आईटी द्वारा यह कार्रवाई टिंबर और लोहा कारोबार से जुड़े राम ग्रुप के ठिकानों समेत नरेश गोयल, सुनील सेनानी, अतुल मेहरोत्रा और हुंडी कारोबारी सीताराम अग्रवाल रामू के ठिकानों पर की गई है। इसमें रेलवे ठेकेदार मेहरोत्रा बिल्डिकॉन भी शामिल है, जो कि मास्टर प्लान और इंडस्ट्रियल एरिया में काम करती है।

कारोबारियों में मचा हड़कंप

इन सबके अलावा फ्लोर मिल संचालक संतोष गुप्ता के घर और कार्यालय में भी छापे मार कार्रवाई की गई है। रीवा रोड पर इंडस्ट्रियल एरिया के सामने स्थित सेनानी ग्रुप भी जांच के दायरे में है। आईटी की टीम को देखते ही कारोबारी रामू अग्रवाल ने दरवाजा बंद कर लिया। लाख कोशिश करने के बाद भी उसने दरवाजा नहीं खोला। तब टीम को सीडी का सहारा लेकर घर के अंदर प्रवेश करना पड़ा। फिलहाल, कार्रवाई जारी है।