MP Breaking News
Sat, Dec 20, 2025

Vidisha News : खेलते समय 60 फीट गहरे बोरवेल में गिरा 7 साल का बच्चा, बचाव अभियान जारी

Written by:Amit Sengar
Published:
Vidisha News : खेलते समय 60 फीट गहरे बोरवेल में गिरा 7 साल का बच्चा, बचाव अभियान जारी

Vidisha News : मध्यप्रदेश के विदिशा जिले की लटेरी तहसील के ग्राम आनंदपुर के पास स्थित खेरखेड़ी पठार के एक खेत में खुले पड़े बोरवेल में मंगलवार को एक सात वर्षीय मासूम गिर गया। यह बोरवेल करीब 60 फीट गहरा बताया जा रहा है। पुलिस और एनडीआरएफ की टीम ने बचाव कार्य शुरू कर दिया है।

यह है पूरी घटना

बता दें कि आनंदपुर से करीब तीन किमी दूर ग्राम खेरखेडी पठार में चना की फसल काट रहे मजदूर दिनेश अहिरवार का बेटा लोकेश 43 फीट पर फंसा है। उसे ऑक्सीजन पहुंचाई जा रही है। बोर के पास 4 जेसीबी से 50 फीट गहरा पैरेलल गड्‌ढा खोदा जा रहा है। 25 फीट खुदाई हो चुकी है। मिट्‌टी निकालने में दिक्कत आने के बाद दो पोकलेन मशीन भी लगाई गई है। वहीं सुरक्षा के दृष्टिकोण से बोरवेल के चारों तरफ बैरिकेड्स लगाए गए हैं तथा पुलिस बल भी तैनात किया गया है। कलेक्‍टर उमाकांत भार्गव और लटेरी एसडीएम हर्षल चौधरी सहित प्रशासनिक अमला मौके पर पहुंच गए है।

विदिशा कलेक्टर ने जानकारी देते हुए बताया कि 45 फीट खोदने के बाद सुरंग बना कर बच्चे तक पहुंचेंगे। 70 प्रतिशत काम हो चुका है। खेतों में मशीनरी और प्रशासन की गाड़ियों से किसानों की फसलों को क्षति हुई है। इन किसानों को मुआवजा दिया जाएगा।

गौरतलब है कि घटना मंगलवार सुबह 11 बजे की है। लोकेश बंदरों के पीछे भाग रहा था। इसी दौरान वह खेत में खुले पड़े बोरवेल में गिर गया। सूचना के बाद करीब साढ़े 11 बजे बचाव कार्य शुरू कर दिया है। सबसे पहले बच्चे को ऑक्सीजन की सप्लाई शुरू की गई। सीसीटीवी की मदद से बच्चे के मूवमेंट पर नजर रखी जा रही है। बोर बिना केसिंग का है और करीब 60 फीट गहरा है।

सीएम शिवराज ले रहे पल-पल का अपडेट

इस घटना को लेकर सीएम शिवराज सिंह ने ट्वीट करते हुए लिखा कि विदिशा जिले की लटेरी तहसील के खेरखेड़ी गाँव में 7 वर्षीय मासूम के बोरवेल में गिरने की घटना दु:खद है। मैंने स्थानीय प्रशासन को जरूरी कदम उठाने के निर्देश दिए हैं और उनके सतत संपर्क में हूं। रेस्क्यू टीम बच्चे को सुरक्षित बचाने हेतु प्रयासरत है। मासूम की कुशलता की प्रार्थना करता हूं।