Neemuch News : झाड़ू थामी और बस स्टैंड पर सफाई में जुट गई एसडीएम, दिए दिशा-निर्देश

सार्वजनिक शौचालय में प्रतिदिन फिनाइल से सफाई किए जाने हेतु संबंधितो को निर्देशित किया गया।

Neemuch News : जैसे ही एसडीएम के साथ कई आला अधिकारी नीमच जिले की नगर परिषद जावद बस स्टैंड पर पहुंचे तो वहां पर मौजूद लोगों में अफरा-तफरी का माहौल उत्पन्न हो गया। किसी भी सार्वजनिक स्थान पर बिना सूचना के आला अधिकारियों का पहुंचना किसी ना किसी बात का संकेत देता है। इसीलिए बस स्टैंड पर उपस्थित बस ड्राइवर-कंडक्टर दुकानदार तथा वहां पर आने जाने वाले यात्रियों में एक जिज्ञासा जागी कि आखिर इतने अधिकारी सुबह सुबह बस स्टैंड पर क्यों आ गए और जैसे ही अनुविभागीय अधिकारी शिवानी गर्ग के साथ अन्य अधिकारियों ने भी अपने हाथों में झाड़ू थामी वहां पर उपस्थित लोग यह देखकर दंग रह गए कि एक सब डिविजनल मजिस्ट्रेट बस स्टैंड पर अपने हाथों में झाड़ू लेकर सफाई करने लगी।

बता दें कि जावद नगर की चरमराई सफाई व्यवस्था को लेकर बुधवार को अनुविभागीय अधिकारी शिवानी गर्ग द्वारा स्वयं बस स्टैंड क्षेत्र में झाड़ू लगाई एवं सभी नालों की सफाई करवाई। साथ ही खाली पड़े प्लॉट में 2 दिवसों में सफाई करवाने, साथ ही सभी चोक नालों को जेसीबी के माध्यम से सफाई करवाने के निर्देश दिए। सभी सार्वजनिक शौचालय में प्रतिदिन फिनाइल से सफाई किए जाने हेतु संबंधितो को निर्देशित किया गया।

Neemuch News : झाड़ू थामी और बस स्टैंड पर सफाई में जुट गई एसडीएम, दिए दिशा-निर्देश

इस दौरान इन अधिकारियों द्वारा बस स्टैंड के दुकानदारों को समझाइश दी गई की, वे दुकान का कचरा नियमानुसार नीले व हरे डस्टबिन में ही एकत्र करें। बाद में कचरे की गाड़ी में डालें। वहीं इनके द्वारा यात्रियों से भी अपील की गई, कि वह भी सफाई का ध्यान रखते हुए कचरा इधर-उधर ना फेकें।
नीमच से कमलेश सारडा की रिपोर्ट