सतना पुलिस ने महाकुंभ जा रहे यात्रियों के लिए की खास सुविधाएं, सड़क किनारे लगाए गए कैंप

प्रशासन द्वारा स्थिति को सामान्य करने का प्रयत्न किया जा रहा है। दोपहर के साथ गाड़ियों की संख्या में बढ़ोतरी की संभावना है। रामपुर बघेलान थाना प्रभारी संदीप चतुर्वेदी के नेतृत्व में यह खास कार्य किए जा रहे हैं।

Sanjucta Pandit
Published on -

Satna News : उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ मेले का आयोजन किया गया है, जहां रोजाना लाखों की संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। यात्रियों के लिए प्रदेश सरकार द्वारा उचित व्यवस्थाएं की गई है, ताकि उन्हें किसी प्रकार की कोई दुविधा ना हो। इसी कड़ी में मध्य प्रदेश सतना पुलिस ने महाकुंभ जा रहे यात्रियों के लिए विशेष सुविधा और इंतजाम किए हैं। इसके लिए सीएम डॉ. मोहन यादव द्वारा निर्देश जारी किया गया था। जिसके तहत नेशनल हाईवे और स्टेट हाईवे पर पुलिस बल तैनात किए गए हैं। चप्पे-चप्पे पर सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है।

यह सारी व्यवस्थाएं नागौद, मझगवां, सिविल लाइन थाना और रामपुर बघेलान पुलिस की ओर से सतना-मैहर सीमा पर स्थित नेशनल हाईवे 30 से कटहा पर की गई है, जहां प्रशासन द्वारा यथासंभव सुविधा उपलब्ध कराई गई है।

MP

सड़क किनारे लगाए गए कैंप

श्रद्धालुओं को फल, बिस्कुट, नाश्ता, पानी दिए जा रहे हैं। सड़क किनारे कैंप लगाए गए हैं। लोगों की भीड़ को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने मोर्चा संभाला था। वहीं, आज भी नजारा कुछ ऐसा ही देखने को मिल रहा है। प्रशासन द्वारा स्थिति को सामान्य करने का प्रयत्न किया जा रहा है। दोपहर के साथ गाड़ियों की संख्या में बढ़ोतरी की संभावना है। रामपुर बघेलान थाना प्रभारी संदीप चतुर्वेदी के नेतृत्व में यह खास कार्य किए जा रहे हैं।

सीएम ने दिए निर्देश

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लोगों से अपील करते हुए कहा कि प्रयागराज महाकुंभ 2025 में बड़ी संख्या में प्रदेश और अन्य राज्यों से लोग शामिल होने जा रहे हैं। जिस कारण यातायात व्यवस्था प्रभावित हो गया है। इसलिए जिला प्रशासन से लेकर नगर निकायों के अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से निर्देशित किया गया है कि वह तुरंत श्रद्धालुओं को बुनियादी सुविधा जैसे भोजन, पानी, ठहरने की उचित व्यवस्था, शौचालय, आदि के इंतजाम किया जाए। आगे उन्होंने लिखा कि मेरा सभी श्रद्धालुओं से निवेदन है कि व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए प्रशासन का सहयोग करें।


About Author
Sanjucta Pandit

Sanjucta Pandit

मैं संयुक्ता पंडित वर्ष 2022 से MP Breaking में बतौर सीनियर कंटेंट राइटर काम कर रही हूँ। डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन और बीए की पढ़ाई करने के बाद से ही मुझे पत्रकार बनना था। जिसके लिए मैं लगातार मध्य प्रदेश की ऑनलाइन वेब साइट्स लाइव इंडिया, VIP News Channel, Khabar Bharat में काम किया है।पत्रकारिता लोकतंत्र का अघोषित चौथा स्तंभ माना जाता है। जिसका मुख्य काम है लोगों की बात को सरकार तक पहुंचाना। इसलिए मैं पिछले 5 सालों से इस क्षेत्र में कार्य कर रही हुं।

Other Latest News