MP Breaking News

Welcome

Fri, Dec 5, 2025

संभल में जुमे की नमाज के दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम, पुलिस ने निकाला पैदल मार्च

Written by:Mp Breaking News
संभल में जुमे की नमाज के दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम, पुलिस ने निकाला पैदल मार्च

संभल में जुमे की नमाज को लेकर पुलिस प्रशासन सतर्क रहा। एएसपी कुलदीप कुमार के नेतृत्व में पुलिस और पीएसी जवानों ने पैदल मार्च निकाला। इस मार्च का उद्देश्य अफवाहों से बचना और लोगों को जागरूक करना था। शहर में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। खुफिया विभाग भी निगरानी कर रहा था और कंट्रोल रूम से शहर पर नजर रखी जा रही थी।

शुक्रवार को जुमे की नमाज को सकुशल व शांति पूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए पुलिस प्रशासन ने विशेष सतर्कता बरती। कई जिलों में आई लव मोहम्मद के पोस्टर को लेकर पूर्व में विवाद हो चुका है, जिससे इस बार विशेष सुरक्षा प्रबंध किए गए हैं। एएसपी के नेतृत्व में निकाले गए पैदल मार्च का मार्ग मुख्य बाजार से होते हुए प्रमुख चिंहित स्थान तक था, जहाँ यह जामा मस्जिद पर समाप्त हुआ।

पुलिस ने लोगों को किया जागरूक

पैदल मार्च के दौरान अधिकारियों ने स्थानीय लोगों को अपील की कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और किसी संदिग्ध व्यक्ति के दिखाई देने पर तुरंत पुलिस को सूचित करें। उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि यदि कोई व्यक्ति शांति व कानून व्यवस्था में खलल पैदा करता है, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

जामा मस्जिद के आसपास सुरक्षा को और मजबूत करने के लिए पुलिस और पीएसी जवान तैनात किए गए थे। खुफिया विभाग की टीम भी सक्रिय थी, जो शहर में आने-जाने वाले लोगों पर निगरानी रख रही थी। सत्यव्रत चौकी में बनाए गए कंट्रोल रूम से भी शहर की स्थिति पर नजर रखी जा रही थी।

शांति व्यवस्था बनाए रखने के प्रयास

इस प्रकार, पुलिस प्रशासन ने जुमे की नमाज के दौरान शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए हर संभव प्रयास किए हैं। एएसपी कुलदीप कुमार के नेतृत्व में यह सुनिश्चित किया गया कि कोई भी अप्रिय घटना न हो। अधिकारियों ने स्थानीय नागरिकों को भी शांति बनाए रखने में सहयोग देने की अपील की।

इस प्रकार, संभल में जुमे की नमाज को लेकर प्रशासन ने सजगता दिखाई है और उम्मीद जताई जा रही है कि नमाज शांति पूर्ण वातावरण में संपन्न होगी।