MP Breaking News

Welcome

Fri, Dec 5, 2025

MP Corona: मप्र में अब भी एक्टिव मामले 100, 6 फिर पॉजिटिव, सीएम का बड़ा बयान

Written by:Pooja Khodani
MP Corona: मप्र में अब भी एक्टिव मामले 100, 6 फिर पॉजिटिव, सीएम का बड़ा बयान

भोपाल, डेस्क रिपोर्ट। एक तरफ मध्य प्रदेश में डेंगू के मरीजों की संख्या 12 हजार पार हो गई है वही दूसरी तरफ नवंबर में मध्य प्रदेश (MP Corona Update) में कोरोना की रफ्तार धीमी होती जा रही है। 7 नंवबर 2021 को प्रदेश में सिर्फ 6 नए पॉजिटव सामने आए है और 13 मरीज स्वस्थ हुए, जिसके बाद एक्टिव केसों की संख्या 100 पहुंच गई है। मप्र में संक्रमण दर 0.01 प्रतिशत  के साथ रिकवरी रेट 98.60 प्रतिशत हो गया है।

यह भी पढ़े.. कर्मचारियों को जल्द मिलेगा एक और भत्ता! सैलरी में आएगा बड़ा उछाल, जानें कैसे?

मध्य प्रदेश में 7 नवंबर को 6 नए पॉजिटिव (MP Corona Active Case) जिसमें इंदौर में 3, भोपाल 2 और सीहोर में  1 केस सामने आया है।इसमें 34362 मरीजों की जांचे की गई। 1594 फीवर क्लिनिक एक्टिव है।स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट पर गौर करें तो इंदौर-भोपाल में लगातार केस सामने आ रहे है, जिसके चलते नवबंर के दूसरे सप्ताह में भी एक्टिव केसों का आंकड़ा 100 पार ही बना हुआ है।मध्यप्रदेश में डेंगू मरीजों की संख्या 12 हजार के पार पहुंच गई है और ग्वालियर हॉटस्पॉट बन गया है। इससे पहले प्रदेश में 2009 में डेंगू मरीजों की संख्या 10 हजार पहुंची थी। वहीं प्रदेश के 30 जिलों में 100 से ज्यादा डेंगू के मरीजों की संख्या पहुंच गई है।

यह भी पढ़े.. MP School: निजी स्कूलों द्वारा 15 नवंबर तक पूरा होगा ये काम, इन छात्रों को नहीं मिलेगा लाभ

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chouhan) ने कहा है कि वैक्सीन का दूसरा डोज लगाने का 100 प्रतिशत लक्ष्य प्राप्त करने के लिए प्रदेश में नवम्बर माह की 10, 17 और 24 तारीख के अलावा 4 दिसम्बर को टीकाकरण महाअभियान चलाया जाएगा। मध्यप्रदेश में इस वर्ष संचालित कोरोना टीकाकरण के विशेष अभियानों की वजह से 7 करोड़ से अधिक नागरिक वैक्सीन लगवा चुके हैं।आगामी दिसम्बर माह तक प्रदेश के सभी पात्र लोगों को कोविड-19 से बचाव के लिए वैक्सीन का द्वितीय डोज लगाने का लक्ष्य है।