MP Breaking News
Mon, Dec 8, 2025

121 सीटों पर हुए मतदान में एनडीए 100 जीत रहा, बिहार चुनाव को लेकर सीएम योगी का दावा

Written by:Saurabh Singh
योगी ने कांग्रेस-राजद शासन को निशाना बनाते हुए कहा कि पहले बिहार की पहचान छिन गई थी। जंगलराज में अपहरण, चोरी, जातीय हिंसा चरम पर थी।
121 सीटों पर हुए मतदान में एनडीए 100 जीत रहा, बिहार चुनाव को लेकर सीएम योगी का दावा

बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग के बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को बेतिया में जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने दावा किया कि 121 सीटों पर हो रहे मतदान में एनडीए 100 सीटें जीतेगा। सीएम योगी ने कहा, “युवा, माताएं, किसानसब एनडीए को वोट दे रहे हैं। पहले चरण में 100 सीटें पक्की हैं, दूसरे चरण में भी यही रुझान रहा तो महागठबंधन हार जाएगा।”

योगी ने कांग्रेस-राजद शासन को निशाना बनाते हुए कहा कि पहले बिहार की पहचान छिन गई थी। जंगलराज में अपहरण, चोरी, जातीय हिंसा चरम पर थी। राजद राज में 30 हजार अपहरण हुए। विकास ठप था, सड़क-रेल-हवाई संपर्क नहीं था। नीतीश कुमार के नेतृत्व में 2005 में एनडीए की सरकार बनी तो कानून-व्यवस्था सुधरी, बिजली-पानी-गैस हर घर पहुंची, 5 लाख तक मुफ्त इलाज और मेट्रो शुरू हुई।

राजद-कांग्रेस ने सिर्फ झूठे वादे किए

महागठबंधन पर हमला बोलते हुए सीएम योगी ने कहा, “राजद-कांग्रेस ने सिर्फ झूठे वादे किए, एनडीए ने हर वादा पूरा किया।” उन्होंने बिहार की गौरवशाली विरासत का जिक्र करते हुए कहा कि पहले की सरकारों ने इसे पिछड़ा बना दिया था।

कई दिग्गज आज चुनावी मैदान में

पहले चरण में 18 जिलों की 121 सीटों पर सुबह 7 बजे से मतदान शुरू हुआ, जो शाम 6 बजे तक चलेगा। कुछ संवेदनशील इलाकों में 5 बजे बंद होगा। 3.75 करोड़ मतदाता फैसला करेंगे। तेजस्वी यादव, तेज प्रताप यादव, सम्राट चौधरी, मंगल पांडेय, श्रवण कुमार समेत कई दिग्गज मैदान में हैं। 2020 में एनडीए ने 125, विपक्ष ने 110 सीटें जीती थीं।