नीमच में चल रही आसमानी आफत, जो रोज उड़ा देती है लोगों की नींद, जानने के लिए पढ़ें पूरी खबर

नीमच में इन दिनों आसमान से हवाई जहाज के उड़ने पर आने वाली तेज आवाज की बड़ी चर्चा है। लोग जब भी इस आवाज को सुनते है तो अपने घर दुकान से बहार निकल कर आसमान की ओर देखने लग जाते है। पर दिखता कुछ नहीं, पता चला कि ये आवाज धानुका के झांझरवाड़ा क्षेत्र में स्थित नए इथेनॉल प्लांट से आ रही है।

Neemuch News :  नीमच में इन दिनों आसमान से हवाई जहाज के उड़ने पर आने वाली तेज आवाज की बड़ी चर्चा है,क्योकि आवाज तो आती है। लेकिन हवाई जहाज कही नजर नहीं आता है। लोग जब भी इस आवाज को सुनते है तो अपने घर दुकान से बहार निकल कर आसमान की ओर देखने लग जाते है। पर दिखता कुछ नहीं,ऐसे में नगरवासियो में ये विषय चर्चाओं में है,इसकी एक बड़ी वजह ये भी है। की इस समय एविएशन ट्रेनिंग सेंटर भी यहाँ बन कर तैयार है जहा छात्रों को है जहाज उड़ने का प्रशिक्षण दिया जायेगा।

ऐसे में हमने लोगो की इस मामले की जिज्ञासा को खत्म करने को लेकर जानकारी जुटाई। तो पता चला कि ये आवाज धानुका के झांझरवाड़ा क्षेत्र में स्थित नए इथेनॉल प्लांट से आ रही है। इस समय ये प्लांट अपने टेस्टिंग पीरियड में है। जहा काम चल रहा है,मिली जानकारी के अनुसार शहर तक आने वाली तेज आवाज प्लांट के स्टीम बॉयलर की हो सकती है जो ऐसी लगती है मानो कोई हवाई जहाज निचे उड़ रहा हो। और लोग इस आवाज के आते ही आसमान की ओर निहारने लग जाते है।

इस सन्दर्भ में हमने धानुका प्लांट के प्रबंधन से भी बात की तो उन्होंने बताया की प्लांट की टेस्टिंग चल रही है। हमने अनुमति ली हुई है,आवाज उसी टेस्टिंग के दौरान आती है। जबकि एविएशन ट्रेनिंग सेंटर के नितिन दौड़ ने बताया की अभी रनवे का काम नहीं हुआ है ऐसे में यहाँ हवाई जहाज उड़ने की ट्रेनिंग का काम अभी शुरू नहीं हुआ है न कोई ट्रेनी हवाई जहाज फ़िलहाल यहां आये है।

वही कुछ लोग सोशल मीडिया के माध्यम से भी आसमानी आवाज को लेकर अपने अपने कमेंट करते हुए तंज तक कसने में लगे दिखाई दे रहे है। जिसमे से एक ने ये लिखा की “हवाई जहाज जैसी आवाज सुनकर धानुका जी ने नीमच में हवाई सेवा की कमी को दूर कर दिया”।

नीमच से कमलेश सारडा की रिपोर्ट