MP Breaking News

Welcome

Fri, Dec 5, 2025

पूर्व AAP विधायक राजेश गुप्ता भाजपा में शामिल, AAP पर भ्रष्टाचार व अपमान करने के गंभीर आरोप

Written by:Ankita Chourdia
ख़बर का सार : दिल्ली में आम आदमी पार्टी को झटका लगा है। पूर्व विधायक राजेश गुप्ता भाजपा में शामिल हो गए हैं। इस दौरान उन्होंने AAP पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पार्टी अपने सिद्धांतों से भटक गई है और कार्यकर्ताओं का सम्मान नहीं करती।
पूर्व AAP विधायक राजेश गुप्ता भाजपा में शामिल, AAP पर भ्रष्टाचार व अपमान करने के गंभीर आरोप

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में आम आदमी पार्टी (AAP) को एक और झटका लगा है। पार्टी के पूर्व विधायक राजेश गुप्ता भाजपा में शामिल हो गए हैं। दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा की मौजूदगी में उन्होंने पार्टी की सदस्यता ली। इस दौरान राजेश गुप्ता काफी भावुक नज़र आए और उन्होंने AAP पर गंभीर आरोप लगाए, जिसमें भ्रष्टाचार और कार्यकर्ताओं के प्रति सम्मान की कमी प्रमुख थी।

राजेश गुप्ता ने कहा कि उन्होंने AAP को नहीं छोड़ा, बल्कि पार्टी ने उन्हें छोड़ दिया है। उन्होंने अपने राजनीतिक सफर की शुरुआत अन्ना आंदोलन से की थी और लगभग दस साल तक वज़ीरपुर से विधायक रहे।

AAP के सिद्धांतों पर उठाए सवाल

भाजपा में शामिल होने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में राजेश गुप्ता ने AAP के शुरुआती सिद्धांतों का जिक्र किया। उन्होंने बताया कि पार्टी के गठन से पहले अन्ना आंदोलन के समय तीन मुख्य सिद्धांतों की बात होती थी: भ्रष्टाचार, अपराध और चरित्र। यह तय किया गया था कि यदि किसी व्यक्ति में इनमें से कोई भी कमी पाई जाती है, तो पार्टी उसका समर्थन नहीं करेगी, टिकट देना तो दूर की बात है।

“मैंने पार्टी नहीं छोड़ी, पार्टी ने मुझे छोड़ा। अन्ना आंदोलन के समय जो सिद्धांत थे, भ्रष्टाचार, अपराध और चरित्र, उनसे पार्टी भटक चुकी है। अब AAP में ईमानदारी के लिए कोई जगह नहीं बची है।” — राजेश गुप्ता

गुप्ता ने आगे कहा कि उनके अब भी AAP में कई दोस्त हैं, जिनमें से कुछ पार्टी छोड़ चुके हैं, कुछ छोड़ने वाले हैं और बहुत से लोग अंदर ही अंदर बेहद नाखुश हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि पार्टी ने अन्ना आंदोलन के दौरान नौकरियां छोड़ने वाले लोगों की परवाह करना छोड़ दिया है।

“मुझे लगता है कि लोगों के साथ धोखा किया जा रहा है। AAP अब अपने कार्यकर्ताओं को ‘यूज एंड थ्रो’ कर रही है। जिन लोगों ने पार्टी के लिए संघर्ष किया, उन्हें सम्मान नहीं मिल रहा है। ऐसे लोगों को वहां जाना चाहिए जहां उन्हें सम्मान मिले।” — राजेश गुप्ता

भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा का AAP पर पलटवार

राजेश गुप्ता का भाजपा में स्वागत करते हुए दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने AAP पर तीखा हमला बोला। सचदेवा ने कहा कि राजेश गुप्ता ने AAP पर बहुत गंभीर आरोप लगाए हैं, जो पार्टी के वर्तमान स्वरूप को उजागर करते हैं।

“मैं राजेश गुप्ता का भाजपा में स्वागत करता हूं। उन्होंने आम आदमी पार्टी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। राजेश गुप्ता अन्ना आंदोलन से जुड़े थे और वजीरपुर से 10 साल तक विधायक रहे। लेकिन, अशोक विहार वार्ड में AAP ने ऐसे व्यक्ति को टिकट दिया है, जिसके खिलाफ अरविंद केजरीवाल ने खुद कारण बताओ नोटिस जारी किया था।” — वीरेंद्र सचदेवा

वीरेंद्र सचदेवा ने आरोप लगाया कि AAP में अब ईमानदारी के लिए कोई जगह नहीं बची है। उन्होंने कहा, “पैसा और भ्रष्टाचार आम आदमी पार्टी के गहने बन गए हैं, जिससे राजेश गुप्ता जैसे ईमानदार कार्यकर्ता परेशान थे।” उन्होंने AAP पर आरोप लगाया कि वह अपने सिद्धांतों से पूरी तरह भटक चुकी है और अब केवल सत्ता और धन बटोरने पर केंद्रित है।

…खबर समाप्त।